eye-icon copy Версия для слабовидящих

Спасибо ВЕТЕРАНАМ!

345264537563756375637635Урок Мужества, посвящённый 70-летию Великой Победы,  прошёл во 2Б классе.  С огромной благодарностью и признательностью обратились учащиеся к Защитникам Мира:

За всё, что в жизни есть у нас,

За каждый наш счастливый час,

За то, что солнце светит нам,

Спасибо, ВЕТЕРАНЫ, вам!!!

«Подари свое тепло»

IMG 2726 1IMG 2745 1 IMG 2720 1

В рамках благотворительной акции «Подари свое тепло» в нашей школе прошла встреча с «детьми Великой Отечественной войны» Ухиной Верой Васильевной и Рукавишниковой Надеждой Георгиевной. Ребята послушали рассказы о жизненном пути этих замечательных женщин, рассказали очень трогательные стихи о детях войны, все вместе спели песню «Катюша». А в заключительной части мероприятия Ухиной Вере Васильевне были вручены юбилейные медали.

Акция «Георгиевская ленточка»

IMG 2857 1IMG 2859 1IMG 2864 1

В преддверии 70-летия Победы у нас в школе прошла традиционная акция  «Георгиевская ленточка».  Активисты школьного самоуправления рассказали ребятам об истории появления георгиевской ленточки, её значении, а затем вручили всем ребятам этот символ Великой Победы.

СТРОЕВОЙ ЧЕКАНЯ ШАГ!

IMG 20150409 141303 1IMG 20150409 141352 1IMG 20150409 1631111 1

9 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в смотре-конкурсе строя и песни юнармейских отрядов общеобразовательных организаций города Ставрополя «СТРОЕВОЙ ЧЕКАНЯ ШАГ!», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Уступив всего 4 балла, отряд школы, в состав которого входили только девушки, занял почетное 3 место! Поздравляем вас, девчонки!

Школьный проект «Главные вехи Великой Отечественной войны»

IMG 2430 1К 70-летию Великой Победы фойе школы было украшено плакатами, посвященными основным периодам в Великой Отечественной войне. Учителями истории проведены тематические экскурсии «По главным вехам войны» для учащихся 5-11 классов. Ребята из 5-8 классов окунулись в драматический, но не лишённый отваги, доблести и нескончаемой любви к своему Отечеств период нашей истории, познакомившись с важнейшими событиями, битвами и сражениями Великой Отечественной войны, узнали о выдающихся воинах и полководцах, храбро защищавших нашу Родину, о героической работе тыла. Учащиеся старших классов принимали активное участие в обсуждении темы, поскольку на уроках истории они уже изучили главные вехи Великой Отечественной войны. 

Старт школьного проекта "Жди меня, и я вернусь…"

25 марта был дан старт нашего школьного проекта, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Совет старшеклассников (Черкасова Т., Сляднев В., Бухонская В., Орехов И., Линева А.. Малаев Р., Белова С., Степанянц Э., Атюцкий М., Каплаухова Ю., Казакова А.) в живой, интерактивной форме на классных часах довели до сведения учеников 5-11 классов информацию о  целях, этапах, ходе проекта. Как отметила Белова София, все ученики нашей школы считают, что знание истории Великой Отечественной войны современными школьниками является, прежде всего,  проявлением благодарности нашим дедам и прадедам. Все классные коллективы получили информационные листы и решили, что примут активное участие в проекте.

"Жди меня, и я вернусь. Только очень жди…"

Уважаемые ученики 26 школы!

Мы начинаем  школьный проект, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне  - "Жди меня, и я вернусь.  Только очень жди…"  С материалами вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «70-летие Победы – школьный проект «Жди меня»»

Эх, путь-дорожка фронтовая!

IMG 2290 117 марта у нас в школе прошел концерт ансамбля «45-я параллель» города Ставрополя «Эх, путь-дорожка фронтовая!», посвященный празднованию 70-летия Победы.

Знамя Победы

IMG 1662 1Более полувека отделяет нас от трагических и победных дней Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Всё меньше остаётся живых участников и свидетелей событий тех лет. Наш долг — сберечь память о подвиге отцов и дедов...

26 февраля активисты Ставропольского краевого патриотического общественного Движения "Знамя Победы"  провели с ребятами нашей школы ряд мероприятий, посвященных событиям Великой Отечественной войны 1943  года. Это был период коренного перелома в войне, именно в это время советские войска смогли получить преимущество и начать контрнаступление. 

День освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков

IMG 1166 1IMG 1172 1IMG 1180 1

21 января в школьной библиотеке учителем истории Кайбе Е. А и зав. библиотекой Лупан Н.В. было проведено открытое мероприятие «Сквозь годы память пронесем…», посвященное Дню освобождения города Ставрополя от фашистских захватчиков.

Страница 1 из 3

Меню

journal var final
avers zachislenie
anketa
b2e2dcca67ea8ee240c7baaa907
Специалисты «горячей линии» готовы ответить на Ваши вопросы по организации и проведению единого государственного экзамена: (8652) 37-24-02, 26-22-40, 74-83-99, 37-28-76. (8652) 75-74-67

для детей старше шести лет