eye-icon copy Версия для слабовидящих

Спасибо ВЕТЕРАНАМ!

345264537563756375637635Урок Мужества, посвящённый 70-летию Великой Победы,  прошёл во 2Б классе.  С огромной благодарностью и признательностью обратились учащиеся к Защитникам Мира:

За всё, что в жизни есть у нас,

За каждый наш счастливый час,

За то, что солнце светит нам,

Спасибо, ВЕТЕРАНЫ, вам!!!

«Подари свое тепло»

IMG 2726 1IMG 2745 1 IMG 2720 1

В рамках благотворительной акции «Подари свое тепло» в нашей школе прошла встреча с «детьми Великой Отечественной войны» Ухиной Верой Васильевной и Рукавишниковой Надеждой Георгиевной. Ребята послушали рассказы о жизненном пути этих замечательных женщин, рассказали очень трогательные стихи о детях войны, все вместе спели песню «Катюша». А в заключительной части мероприятия Ухиной Вере Васильевне были вручены юбилейные медали.

Акция «Георгиевская ленточка»

IMG 2857 1IMG 2859 1IMG 2864 1

В преддверии 70-летия Победы у нас в школе прошла традиционная акция  «Георгиевская ленточка».  Активисты школьного самоуправления рассказали ребятам об истории появления георгиевской ленточки, её значении, а затем вручили всем ребятам этот символ Великой Победы.

СТРОЕВОЙ ЧЕКАНЯ ШАГ!

IMG 20150409 141303 1IMG 20150409 141352 1IMG 20150409 1631111 1

9 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в смотре-конкурсе строя и песни юнармейских отрядов общеобразовательных организаций города Ставрополя «СТРОЕВОЙ ЧЕКАНЯ ШАГ!», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Уступив всего 4 балла, отряд школы, в состав которого входили только девушки, занял почетное 3 место! Поздравляем вас, девчонки!

Школьный проект «Главные вехи Великой Отечественной войны»

IMG 2430 1К 70-летию Великой Победы фойе школы было украшено плакатами, посвященными основным периодам в Великой Отечественной войне. Учителями истории проведены тематические экскурсии «По главным вехам войны» для учащихся 5-11 классов. Ребята из 5-8 классов окунулись в драматический, но не лишённый отваги, доблести и нескончаемой любви к своему Отечеств период нашей истории, познакомившись с важнейшими событиями, битвами и сражениями Великой Отечественной войны, узнали о выдающихся воинах и полководцах, храбро защищавших нашу Родину, о героической работе тыла. Учащиеся старших классов принимали активное участие в обсуждении темы, поскольку на уроках истории они уже изучили главные вехи Великой Отечественной войны. 

Старт школьного проекта "Жди меня, и я вернусь…"

25 марта был дан старт нашего школьного проекта, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Совет старшеклассников (Черкасова Т., Сляднев В., Бухонская В., Орехов И., Линева А.. Малаев Р., Белова С., Степанянц Э., Атюцкий М., Каплаухова Ю., Казакова А.) в живой, интерактивной форме на классных часах довели до сведения учеников 5-11 классов информацию о  целях, этапах, ходе проекта. Как отметила Белова София, все ученики нашей школы считают, что знание истории Великой Отечественной войны современными школьниками является, прежде всего,  проявлением благодарности нашим дедам и прадедам. Все классные коллективы получили информационные листы и решили, что примут активное участие в проекте.

"Жди меня, и я вернусь. Только очень жди…"

Уважаемые ученики 26 школы!

Мы начинаем  школьный проект, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне  - "Жди меня, и я вернусь.  Только очень жди…"  С материалами вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «70-летие Победы – школьный проект «Жди меня»»

Эх, путь-дорожка фронтовая!

IMG 2290 117 марта у нас в школе прошел концерт ансамбля «45-я параллель» города Ставрополя «Эх, путь-дорожка фронтовая!», посвященный празднованию 70-летия Победы.

Знамя Победы

IMG 1662 1Более полувека отделяет нас от трагических и победных дней Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Всё меньше остаётся живых участников и свидетелей событий тех лет. Наш долг — сберечь память о подвиге отцов и дедов...

26 февраля активисты Ставропольского краевого патриотического общественного Движения "Знамя Победы"  провели с ребятами нашей школы ряд мероприятий, посвященных событиям Великой Отечественной войны 1943  года. Это был период коренного перелома в войне, именно в это время советские войска смогли получить преимущество и начать контрнаступление. 

День освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков

IMG 1166 1IMG 1172 1IMG 1180 1

21 января в школьной библиотеке учителем истории Кайбе Е. А и зав. библиотекой Лупан Н.В. было проведено открытое мероприятие «Сквозь годы память пронесем…», посвященное Дню освобождения города Ставрополя от фашистских захватчиков.

Меню

journal var final
avers zachislenie
anketa
b2e2dcca67ea8ee240c7baaa907
Специалисты «горячей линии» готовы ответить на Ваши вопросы по организации и проведению единого государственного экзамена: (8652) 37-24-02, 26-22-40, 74-83-99, 37-28-76. (8652) 75-74-67

для детей старше шести лет